Александр Шумарин

Ребята вопрос без злобы .Почему простые коммунисты не признают что все коммунисты руководители давно их предали

Максим

Да все знают имена предателей. Горбачёв, Ельцин и далее по порядку...

Ольга Барышникова

А тут дело не в вожде... а в идеи... жирик уйдёт - лдпр развалится... эсэры и так искусственное кремлеобразование (как и прохоров)... едросы - двухглавая курица... а за коммунистов будут голосовать... пока поколение рожденное в СССР не уйдёт на покой.

Алексей Лыженко

А кто такие простые коммунисты? Ты знаешь хоть одного? Если ты про выживших из ума пенсионеров, то им пофиг кто - Ельцин или Зюганов, лишь бы пофапать на портрет Ленина. Из-за таких шизоидов мы все и просрали. Сейчас коммунисты это фракция КПРФ в госдуме и мелкие психи на местах, к компартии СССР имеющие очень отдаленное отношение, чистое сыкло, как и их лидер. Настоящие коммунисты сегодня все как один в ЕР.

Наталья

Что раньше их было 18 миллионов а всяких членов ЦК и секретарей 1 миллион . Все эти члены жировали все было спец от еды до больниц и санаториев а простые коммунисты только членские взносы платили А потом и это золото партии исчезло. Что сейчас Зюганов и верхушка КПРФ жирует на халяву а остальные последний доедают.

Виктория Фёдорова

Да потому что и ты не очень то веришь, что ныняшняя власть тебя тоже предала! Так-то!

Марина Голубинская

А им похер в кого верить.
Теперь большинство из них верят в Пу.

Ekaterina Ponomareva

Постараюсь объективно:
Первая волна самоубийств прокатилась среди большевиков в 1922 году, когда Ленин вдруг вместо военного коммунизма объявил НЭП, да еще и объяснил, что это всерьез и надолго. С точки зрения этих большевиков это было самое настоящее предательство, потому что в гражданскую войну в атаку шли под лозунгами перебить всех буржуев, спекулянтов, мошенников и вообще тех, кто не работает, а ест и погоняет.. .

Потом, в 1930-е бывшие революционеры-подпольщики пришли к выводу, что Сталин и его окружение предали дело революции, когда отказались от мировой революции, идей французских утопистов обобществления детей и женщин, свободной любви, политических и неполитических клубов и вообще борьбы с пережитками прошлого.

После ХХ съезда КПСС Хрущева обвинили в предательстве дела коммунизма не только последователи Сталина в СССР, но и в Китае, Албании и Югославии.

Про предателя Горбачева можно и не обсуждать.

Дальше - самозванец Зюганов, который взял и записал к себе в партию всех бывших членов КПСС на территории РСФСР. Даже не обсуждая словоблудие в так называемых программах, можно припомнить, что в 1996 году он выиграл выборы Президента РФ, голоса у него украли, но через суд он как бы добился признания поданных за него голосов. Что дальше? - ничего. Власть ему не нужна - это опасно для жизни, и не только для его, но и окружающих его людей. Народ, голосовавший за него, тоже смело может назвать его предателем, хотя это не вопрос выбора.

Были еще такие вояки как Рудской, которые отдавали приказы типа брать штурмом Останкино в 1993, а когда сдавались, то требовали занести в протокол, что из личного оружия не было сделано ни одного выстрела. Гниды просто. Если революция победит, они на белом коне, если проиграет, они ни в чем не виноваты.

По существу, это относится не только к коммунистам, потому что дерьмо всегда всплывает - в любой общности людей, связанных самыми светлыми идеями, рано или поздно самая мразь пробивается в лидеры, притворяется гуру этих идей и руководит этой общностью в своих личных интересах.