Виктория Каста

Помогите, пожалуйста, Вопрос внутри!!

Моя, мама сильно больна! Диагноз доброкачественная пузырчатка (на коже) . Болеет уже в течении 20 лет, перепробовали все что можно ((((((( Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой?? ? И существуют ли в России институты дерматологии по диагностике и лечению данного заболевания?? ? Можно ли взять квоту на бесплатное лечение данного заболевания, как инвалиду второй группы?? ? Может быть кто то подскажет нетрадиционные методы лечения?? ? Буду рада любой информации. Заранее благодарна!!!

А клиники, какие лучшие в России клиники по лечению данного заболевания????

Перизат

Лечение: лучший эффект наблюдают при комбинированном лечении преднизолоном, антибиотиками широкого спектра действия, делагилом. Продолжительность лечения и темпы снижения суточной дозы определяются тяжестью болезни. Применяют также цитостатики (азатиоприн, метотрексат, циклофосфамид) . При выявлении антител иммуноглобулина А к базальной мембране назначают сульфоновые препараты (диаминодифенилсульфон по схемам, рекомендуемым при лечении герпетиформного дерматита).

Андрей Савин

инвалиду 2-ой гр . с нарушенным обменом веществ и больными уже органами загонять болезнь снаружи внутрь таблетками и гормональнми просто опасно .

на данный момент надо купание в череде трехраздельной \ даже деток купают . да и свежезаваренный пропить не помешает .
репешок аптечный - восстановит потихоньку печень \почки и др. органы . сильная травка . не ядовитая . пейте как чай .

остальное к врачу -онкологу из военно -мед. академии \ сайт ..траволекарь .. для консультации\ надеюсь найдёте там много полезного .
я же склонна думать что здесь без чесоточной .. миазмы. . \по ганеману \ не обошлось .наследственная предрасположенность присутствует .значит противоакарицидные пропить не мешает .

Римма Ким

так как это заболевание содержит аутоимунный характер в себе, то можно попробовать поделать внутримышечно "Деринат" (Деринат®, раствор для внутримышечного введения 15 мг/мл; флакон (флакончик) 5 мл) , Оно имеет достаточно широкий спект воздействия:

Деринат
Действующее вещество:

Натрия дезоксирибонуклеат (Sodium deoxyribonucleate)

Показания:

в составе комплексной терапии хронических рецидивирующих воспалительных заболеваний различной этиологии, не поддающихся стандартной терапии;
тяжелое течение гриппа, ОРВИ и их осложнения (пневмония, бронхит, бронхиальная астма) ;
хронические обструктивные заболевания легких;
в составе комплексной терапии бактериальных и вирусных инфекций;
аллергические заболевания (аллергический ринит, бронхиальная астма, атопический дерматит, поллинозы) ;
для активации регенераторных процессов;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивный гастродуоденит;
урогенитальные инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, в т. ч. сочетанные вирусассоциированные инфекции) ;
эндометрит, сальпингоофорит, эндометриоз, миомы;
простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
предоперационный и послеоперационные периоды (в хирургической практике) ;
ишемическая болезнь сердца;
трофические язвы, длительно незаживающие раны;
облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, хроническая ишемическая болезнь нижних конечностей II и III стадии;
ожоговая болезнь;
ревматоидный артрит, в т. ч. осложненный ОРЗ или ОРВИ;
стоматит, индуцированный цитостатической терапией;
одонтогенный сепсис, гнойно-септические осложнения;
миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, развившаяся на фоне цитостатической и/или лучевой терапии (стабилизация гемопоэза, снижение кардио- и миелотоксичности химиопрепаратов) ;
нарушения гемопоэза;
лечение радиационных поражений;
туберкулез легких, воспалительные заболевания дыхательных путей;
вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии.

Но именно уколы, а не капли (последние имеют на 50% меньше эффекта) . Препарат болезненный при вводе в мышцу, а потому рекомендуется делать инъекции через день. В первый раз - 7 -9 уколов. Так как аллергических реакций у него практически как таковых нет, за исключением "У больных сахарным диабетом отмечается гипогликемизирующее действие, которое следует учитывать, контролируя уровень сахара в крови. "
Оно хорошо сочетается с другими препаратами.
Эффективность этого препарата я наблюдала у своей знакомой с раковым даже заболеванием (хотя одно время и сама его применяла и через 3 укола у меня прошло заболевание на коже) . Конечно в вашем случае тремя днями не обойдешься, но через каждые 3 месяца было бы хорошо его применять.
А вот преднизолон - это хотя и прописываю при данном заболевании, однако он дает не приятные побочные действия и вызывает привыкание у организма (как и все препараты гормонального характера впрочем).