Марина Назарова

помогите, вопрос внутри, отвечайте только пожалуйста, если вы реально уверены.

Проблема в том, что у меня начал проявляться геморрой, можно ли при нем, заниматься спортом?? а именно прыжковые упражнения, то ли в волейболе, баскетболе, в легкой атлетике например.

Виктория Назарова

Как учили старики- подмывайся холодной водой и хана геморрою.

Влад Алешин

Тяжелыми видами спорта нельзя. Но прыжковыми можно.

Ирина Котова

это заболевание можно назвать профессиональным, когда есть нагрузки

Катерина Базанова

Геморрой - всё, считай инвалид. Никакого спорта

Наталья Тимочкина

Под полным запретом в этом случае поднятие тяжестей. Нежелательны всякого рода тренажеры - "качалки". А ходьба, прыжки - навряд ли. А еще очень хорошо плавание. Помимо тренировок большой плюс - холодная вода.