Ел
Елена

Зарядка навигатора напрямую

Собственно сломал гнездо miniUSB, там и на плате беда, но навигатор включается и работает исправно. Только вот можно ли напрямую сделать зарядку от автомобильной зарядки к батарейке проводами? Сам usb мне не нужен, нужно только что бы была зарядка и всё.

Сергей Серов

ну если он по USB заражался, то туда поступало 5воль при токе до 0,5 ампера, а затем внутри навигатора на контролер заряда батарей в автомобильной зарядке 12 вольт минимум и ампер достаточных довести навигатор до раславленног состояния

Александра Шаповалова

Для литий-ионных батарей очень важно соблюдать цикл зарядки: напряжение не больше 4,2 В на 1 ячейку, определенный зарядный ток, установка напряжения в конце зарядки с большой точностью (по моему до 0,005 В) . При несоблюдении цикла зарядки батареи она сильно греется и часто воспламеняется, взрывается. Если у Вас есть автомобильное зарядное устройство литий-ионных аккумуляторов, которое позволяет выдержать все эти режимы зарядки, то пожалуйста, а если нет, то рискуете здоровьем и навигатором.