Егор Половнев

хочу новенький салатик из помело! Дайте пожалуйста рецептик?

Ра
Рафаэль

Салат с помело и куриным филе

помело – 1 штука

куриное филе – 150-200 грамм

твердый сыр –50 грамм

орешки кешью – 20-40 грамм

листовой салат –100 грамм

оливковое масло – 70-100 грамм

соль – четверть чайной ложки

Филе промыть, обсушить и нарезать небольшими пластинами, обжарить на растительном масле (лучше оливковом) . Помело очистить и каждую дольку порезать (или поломать) на 3-4 части. Листья салата порвать руками, а сыр нарезать пластинами (как куриное филе) . Смешиваем все ингредиенты. Готово!

Помело с говядиной и виноградом

помело – 1 штука

филе говядины – 150-200 грамм

Яндекс. Директ
Кулинарный журнал Более 20.000 рецептов, кулинарные фото-рецепты с приготовлением по шагам.
gotovim.ru
листья салата (любого) – пучок или горсть

виноградины – 15 штук

лук репчатый – 1 головка

сливочное масло – 2 ст. ложки

варенье из лепестков роз – 2 ст. ложки

Мясо нарезаем тонкими кусочками (поперек волокон) , соединяем с рубленым луком, заправляем одной ложкой варенья и оставляем мариноваться на полчаса.

Рвем листья салата руками. Виноградины разрезаем пополам. Помело очищаем и освобождаем дольки от пленки.

Говядину обжариваем на растопленном сливочном масле (1 ст. ложка) вместе с маринадом, следя чтобы варенье не карамелизовалось (иначе будет горчить) .

Перемешиваем листья салата с виноградом и помело, выкладываем на полученную смесь еще теплое обжаренное мясо. Заправить салат растопленным сливочным маслом, смешанным с вареньем.

Салат с помело и креветками

помело – 1 штука

зелень сельдерея или зеленого лука – около 50 грамм

креветки – 10 штук (средних)

сметана для заправки салата

соль, сахар по вкусу

Помело аккуратно разрезать на две части, извлечь, очистить и измельчить мякоть.

Отварить и порезать креветки. Измельчить сельдерей. Перемешать все ингредиенты, заправить сметаной, добавить по вкусу соль и сахар. Выложить готовый салат в половинки кожуры помело и украсить оливками или свежей зеленью.

Все эти салаты являются вкусным и диетическим блюдом – само помело содержит всего 35-40 ккал на 100гр. Его рекомендуется употреблять даже… нет, особенно! беременным женщинам (при отсутствии аллергии) , поскольку содержит в своем составе достаточное количество фолиевой кислоты, необходимой для нормального развития ребенка в первые месяцы беременности.

К тому же, предложенные салаты – изысканные и довольно новые блюда на нашем столе. Вам точно удастся удивить гостей!

Приятного аппетита!

Read more: http://delaem-milo.ru/eda/zak/salati-s-pomelo/#ixzz2RxmGwNKk

Кирилл Отдельнов

300 гр. свинины,
300 гр. креветок,
авокадо,
красная луковица,
помело,
пучок салата,
лимонный сок,
растительное масло.
Для соуса:
50 гр. сыра Филадельфия (можно обычный плавленый) ,
100 мл. сливок,
6-7 зубчиков чеснока,
горсть миндаля,
сок одного мандарина,
ст. ложка майонеза,
ст. ложка кетчупа,
соль, перец.

отвариваем креветки, свинину режем полосочками и обжариваем, авокадо режем ломтиками и сбрызгиваем соком лимона, помело режем кусочками, луковицу полукольцами

для заправки измельчаем орехи с чесноком, добавляем остальные ингридиенты и хорошенько взбиваем

салат рвём руками, перемешиваем всё с заправкой

Салат готов!