Анна Разоренова

Какая деталь материнской платы вышла из строя, если даже с новым процем и памятью и БП не включается?

12Вольт вставлено.

Anar Agayev

Материнская плата

Юлия Зверева

Причин много, неподходящие память и проц, отсутствие видео, замыкание в периферии.

Ольга Иванова

чаще это бывает если проц интел то это южный мост

Сергей Елисеев

Да любая.. . Помимо микросхем южного и северного мостов, сетевого контроллера, аудио и т. д. , на плате есть куча вспомогательных элементов в виде диодов, транзисторов, резисторов, конденсаторов. И выход одного из элементов грозит невключением. Посмотри внимательно на плату, сколько там всего напаяно. А ещё, на шестислойной плате текстолита (иногда и больше слоёв бывает) может быть банальный неконтакт.