Олег Слуцкий

Следует ли восстановить в России колесование?

В России этот вид казни известен с XVII века, но колесование стало регулярно применяться лишь при Петре I, получив законодательное утверждение в Воинском Уставе. Колесование перестало применяться лишь в XIX веке.
Приговорённому к колесованию железным ломом или колесом ломали все крупные кости тела, затем его привязывали к большому колесу, и устанавливали колесо на шест. Приговорённый оказывался лицом вверх, смотря на небо, и умирал так от шока и обезвоживания, часто довольно долго.

Виктория

лучше порку на центральной площади, и показ по телевидению в виде реалитишоу

Андрей

Кровожаден ты, однако!

Ан
Анастасия

Насчет колесования не знаю, а вот расстрел и повешение точно надо.

Ел
Елена

Это было бы здорово для слуг народа, чиновники и депутаты !

Витал

Первым колесовать меченого.

Алия

Все виды казней нужно реанимировать, как зрелище . И не повторяться . Я бы предложил коррупционеров затаптывать слонами на стадионе, при строительстве которого были украдены миллиарды . Чтобы торжественное зрелище было, как в Древнем Риме . Все съемки за деньги транслировать по всему миру . А, так, в зависимости от наказания, которое заслужил . Кому-то просто таблетку дать, и затихнет, как не удачная проба природы без мучений ( если невменяемый, не понимал что делал ) Смертная казнь повышает стоимость жизни !

Ру
Руслан

Следует. Начнём с Вас. Вами же и закончим. Чтобы такая гнусь в головы даже не приходила.

Ро
Ростислав

ещё как следует, особенно для пидарасов и педофилов!!!