Степан Милованов

Начал делать ремонт, купил шуруповерт макита 6181. Обратил внимания, что искрит при остановке. Это нормально?

Когда курок отпускаешь резко, то сильно искрит. Раньше такого ни где не видел. Так должно быть? Спросить не у кого, магазин закрылся до конца праздников...

Владимир Иванов

6281, 14,4 В. Это работает электроника кнопки, в момент отпускания двигатель кратковременно включается на реверс, в противомомент, это дает моментальную остановку и не продавливает материал докручиваемым по инерции шурупом.

Кнопка весьма выносливая, двигатель-чисто китайский, год отработает точно, если крутить каждый день, сменный элемент.

Вот в 6271 стоял заимствованный Джонсон электрикс, он выживал гораздо дольше.

Шахноза Мамадалиева

Это щетки-это нормально

**
*romeo *

Сдавать нафик, недолжно быть никаких искрений тем более при остановке статера .