Дмитрий

Как вы считаете, правильно ли делают в саду? Когда потокают обидчивому сыну, чуть ли не шепотом с ним говоря?

сегодня на субботнике в саду мне рассказали воспитатели и нянечка, что мой сын безумно обидчив, что на него нельзя не то что прикрикнуть но даже сделать замечание... я просто думаю, не нужно ли его хоть в саду приучать к тому что замечания будут. не вырастят ли они мне избалованного слишком ребенка которому слова не скажи? дома с замечаниями все ок. никто не любит когда на него кричат, но критика есть... а там получается он строит всех. они его любят и балуют.. как вы считаете

товарищи, супер гипер умные. я прекрасано понимаю что воспитываю я своекго сына. имела в виду то что ведя себя таким образон с ним в саду воспитатель не сильно его разбалует? ну вот любят они его, не знаю почему. а я не очень рада что его там неприкосновенным сделают.. как не приду-вот ваш то то, в сказках он просто лучший, все знает... не знаю как на это реагировать.

Константин Власкин

Простите, конечно, но если у них там не орать на ребенка - это что-то из ряда вон, бежать надо из такого садика...

Ка
Катюша

А почему Вы считаете, что садик должен воспитывать вашего ребенка вместо Вас.

Сергей Сирица

Главное чтобы в будущем он не сел вам на шею...

Ал
Алексей

они вырастить вашего ребенка никак не могут.... растят и воспитывают родители....

Та
Тамара

обычно воспитатели не сюсюкаются, вам повезло) рано или поздно он поймёт что не будет всегда так как он хочет. Конечно надо делать замечания и объяснять почему его сделали.

Айжан Титова

Я думаю, что вы правы. Мы отдаём своих детей в детсады и школы, чтобы их там учили и воспитывали, а не баловали. Скажите воспитателю, что вы не против если она где-то оговорит вашего сына, сделает замечание. Я думаю это поможет.

Роман Манышев

А мне кажется правильно. Не всех детей можно ругать. Может Вам повезло с воспитателями и они это понимают.

K@
K@tenok

повезло вам с воспитателем. не разбалуется. не бойтесь радуйтесь что любимчик.

Анна Пучинова

Воспитатель ищет к каждому индивидуальный подход. кто-то понимает только ласку и спокойное обращение, кому-то нужно более жёсткое.
воспитатели не балуют Вашего сына, а лишь уитывают его индивидуальные особенности.
К тому же представьте ситуацию, когда его будут просто "строить" у мальчика не возникнет доверия как к воспитателям, так и накопится обида к Вам (отдали плохим тётенькам) .

Из опыта. У меня в группе был мальчик, его так дрессировали в семье, что он понимал только крик. Я старалась его приучать к нормальному общению. И был в моей практике мальчишка такой тихоня, такой стеснительный, что ему нельзя было замечание сделать - глаза на мокром месте. Сейчас оба в школе учатся. Оба хорошие, нормальные парни. А мой тихоня стал, кстати лидером класса.