Миша Сергееи

Ребенку 9 месяцев, начинает истерить если садить в кроватку или манеж, просится на руки, бороться или потокать прихотям?

Просто носить его тяжело целыми днями

Как бороться?

Екатерина Романова

Бороться с 9 месячным карапузом? Как? Доводить его до истерики? Всегда можно найти способ отвлечь малыша и быть с ним рядом, не держа на руках. Просто вы устали и наверное у вас первый ребенок. . Со вторым будет иначе. Я третьего ношу весь день на руках и мне не тяжело) кстати, он вовсе не каждый день требует такого внимания. Пара часов с дитем и он потом отвлечется от вас, когда успокоится.

Вера Ахонина

Нашему императору мы только потакали и потакаем)) наш тоже очень ручной мальчик. Ему скоро 10 месяцев. Манеж даже не покупали, ибо и так знаем, что он от такой нашей наглости нам такую кузькину мать устроит...)) Мы не рискнули) На руках тяжело - возьмите слинг. Нас слинги-шарфики спасают. Я сына к сенбе привязываю - и мою полы, пылесошу, мою посуду, вытираю пыль, разбираю вещи и пр. . только что - у газовой плиты с ним не стоим, остальное все успеваем делать))

Анет А

в слинг
в ходунки
в манежик

кроха хочет внимания, ласки, поддержки, у него ещё всё растёт и формируется, то зубы лезут, то колики, берите на руки и ласкайте, качайте.. .

мама - Бог
отолкнёте = сами и наплачетесь потом
станете звать на руки не пойдёт

вам его психозы нужны или - не дай Бог - писаться по ночам начнёт

Ольга Соловьёва

С манежем уже как бы давно пора сворачиваться, я бы тоже истерила. . а в кроватку если спать, значит спать. . естественно не оставлять орать до истерики, подходить укладывать, успокоить словами постараться, но брать укачивать не стоит. Тем более я так понимаю ребенок до этого момента сам уже засыпал. игрушечку в кроватку дайте или 2. Рядом не высиживайте, положили и вышли.
а нафига вы носите его?? ? киньте одеялко на пол, сами садитесь и пускай он ползает, игрухи вам таскает. Чуть вместе поиграйте, чуть самому дайте поиграть, просто рядом сидите. потихонечку научится сам играть Рядом с вами, потом и отпускать начнет. Когда убираетесь дайте ему тряпочку чистую и попросите помоч, как мама. . когда готовите в стульчик для кормления пристегните, макоронины дайте перебирать крупные, орешки.. . не так уж много времени на хозяйство надо.

Odilbek Khudaynazarov

Это период такой. Потерпите чуть. Попробуйте с ним поиграть, разложите игрушки, заинтерисуйте, потом на немного оставьте одного, но в поле зрения. Можно на кухне разложить ложки, пластмассовые кружечки, крышечки, пусть на коврике или на своем стульчике перебирает, а вы успеете что- нибудь приготовить, например. Хотя все это, как и ходунки, манеж индивидуально.

На
Ната

Бороться, однозначно.

Игорь Таликов

мой в маанеже не сидел, мы и не боролись, да и в кроватку не сажали, только когда спать

Ро Ман

Купите ему ходунки.

Koroleva Svitlana

"кинуть" на пол, пусть ползает, где вздумается. Нечего в клетке держать, на руки не бери- "мне тяжело, мне некогда", говори.

Владислав Владислав

я научилась бороться надо чем то занять я для себя открыла сеточку для малышей туда грушу положу и она сосёи мин на 20 хватает.

Антон Михайлов

Вы уже опоздали воспитывать, будете носить еще долго, долго. Может только ходунки помогут, но не надолго.

Виктория Никишина

Ребенка надо просто любить... нужно успокоиться самой... не паниковать... тяжело носить - можно поиграть на полу... бороться с ребенком не надо это к хорошему не приведет... сейчас рождается такое поколение... они мудрее нас... приглядитесь к ним... удачи, терпения, любви и все у вас получится... информацию на зту тему вы можете почерпнуть на сайте... ХОРОШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ. РФ воспитание с помощью хорошего окружения... читайте, смотрите, слушайте

Паша Гордеев

Меняйте ему обстановку - то на руки (лучше в слинг, чтоб не тяжело) , то в манеж, то на пол. Нам помогает. Но дольше 15-20 минут сам не играется, приходится брать на ручки)) ) вот в эти 15-минутные перерывы успеваю по дому что-то сделать. Ну и в слинге что можно сделать (реально мне, например, приготовить обед, почитать интернет, посмотреть кино) - то в слинге делайте с ребенком вместе.
Еще у нас прокатывало посадить в стульчик с собой на кухне и внимательно смотреть что делает мама (с моими комментариями по ходу дела)) ) но тоже ненадолго, начинает проситься на руки.
В общем-то на руках они лучше всего сидят, но я не думаю, что стоит прямо бороться с этим. Не боритесь. Наоборот поносите на ручках. Дети быстро растут, скоро он сам у Вас не станет сидеть на руках.