Алена Пажетных

Прав ли был мой брат?

Всем известен печальный факт недоброжелательных отношений между братьями, сестрами.. .
когда мне было 11,я обнаружил отсутствие в своем видео архиве одной из кассет, на которой были мультфильмы, я в то время вел еженедельную
запись мультфильмов "по выходным" и собрал целую подборку!
В один прекрасный день, когда недосчитался одной пленки, стал ее активно искать, и с удивлением обнаружил ее в шкафу у своего старшего брата.
Тут все предельно ясно, он ее взял "тайком",никак не мог понять зачем ему понадобились детские мультики, а когда вставил пленку в магнитофон
долго не мог прийти в себя! вместо мультфильмов на пленке было жесткое порно с оральными "забавами" .
В итоге все закончилось тем, что я же еще и остался виноват! ! Когда об этом узнала мама, она как это не странно, вообще меня не поддержала!
Вместо этого выдвинула мне обвинение в том, что я роюсь в вещах старшего брата.. .
Я значит роюсь это плохо, а то что сделал мой брат получается в порядке вещей?
Я всего-лишь вернул свою вещь, и за это меня еще обвинили.. . Мы конечно оба ее родные дети, но тем не менее, так нельзя!
А сейчас я понимаю что брат мой действовал по принципу: " Аа, все равно он мультфильмы эти не смотрит! Возьму и не заметит. .
Это все равно что я залезу к матери в кошелек, возьму деньги и скажу, аа ты все-равно ничего на них не покупаешь, они давно лежат... .
мне надолго засела эта ситуация и я до сих пор считаю конфликт незавершенным, если я и виноват, то скажите обьективно, в чем была моя вина в данной ситуации?

Маргарита

если тебя до сих пор беспокоит этот мелочь то сходи к психиатру... в реальной жизни бывает куда хуже несправедливости

Максим

конфликт не завершен, не из-за пленки, а из несправедливости, что тот в любимчиках оказался
Ну подошел бы ты к матери, сказал, что нет кассеты, чтобы она сказала? думаю так же бы послала, а если нет- так же бы приняла сторону другую, сказав, тебе что жалко?
Не права мать в этом случае, я считаю, не адекватно приняла сторону вора- не умеет воспитывать
Здесь остается простить их, (что если судить по себе, это маловероятно, хотя и человека уже нет, но это русское воспитание.. . Для чего вообще рожают, если не умеют любить) , либо бежать от таких родственничков

Ислам

Причина конфликта была в том что брат украл у тебя кассету.
Однако, если бы ты сказал маме что твоя кассета пропала и вы бы её искали и якобы случайно нашли у брата - виноват был бы брат.
В любом случае кассеты тогда стоили не так дорого чтобы их нельзя было купить и записать на них порнуху.