Sergei

поручитель страдает сильней? и почему если это так то ему нужна доверенность от заёмщика?

что бы посмотреть на документы в юстиции. если заёмщика нет то как мне их уговорить их показать?

Костя

Что значит "страдает сильней"? С какого перепуга?
И какое ему дело до документов в юстиции? Единственная обязанность поручителя - обеспечение кредита. Никакие другие документы его не касаются и ни один разумный служащий показывать их не будет.

Anar Rustamov

поручитель это тот человек, который отвечает солидаро с заемщиком. доверка вам не нужна