Александра

Я поручитель, заёмщик не платит .скоро суд, Я не знаю что делать?

я поручитель, заемщик в бегах, прячется, изначально был второй поручитель-но его по какой-то пречине вывели а замену ему до конца не оормили, я почемуто остался 1)))))))и именно мне прислали письмо о погашении долга и разрыве контракта-где фигурирую, я, заемщик и его супруга, дело готовят к суду, как мне поступать?

эта ссуда на 120000р (остаток) с заемщика взять нечего, это ссуда квартиру, на 15лет, проплата шла 9лет, а долгов у него на2-3 лимона, он уже продал 3 квартиры-щас в бегах-на связь не идет, с работы уволен-хотя 20лет был мастером участка, банк его не ищет..

ДОПОЛНЮ-выяснилось что банк нарушил требования договора. вывел с договора 1-поручителя, а другого (замену) не ввел-недооформил процедуру. как мне поступить? работник банка это осознает и готов сотрудничать, но договор вроде-как теряет силу, или нет?

тоесть-что банк нарушил условия договора-не о чем не говорит?? ?
не здесь чот не так....

Дмитрий

Уж сколько писали про это.... В самом худшем варианте Вам придется платить. Может что-то есть у заемщика, чтобы конфисковать?

Мария Полухина

Платить)) ) И подать иск на заёмщика в суд)))

Garry Smile

Сожалею, дураков нужно учить, будешь платить по полной, предур

Ольга Шилькова

сотрудничать с банком и сливать основного заемщика (машины, счета, имущество, дачи, гаражи и прочее) т. к. ответственность будет солидарной, что найдут потом приставы то и арестуют

Сергей Коробко

От тебя уже ничего не зависит.