Tik Tak

поручитель супруг заёмщик не платит через два года пришло супругу письмо от пристовов

Йц
Йцукен

готовтесь платить за того парня

Ва
Валерия

Ничего не остается. Только платить, либо опишут имущество. Единственное за что можно зацепиться так это то почему не извещали 2 года.

Валерий Корсаков

Через 2 года после чего? Сколько времени прошло с момента последнего платежа? Если более года-до-свидания т. к. при отсутствии платежей у банка возникло право требовать солидарного исполнения обязательства от заемщика и поручителей. Если срок поручительства договором не предусмотрен, оно прекращается, если кредитор не предъявит иск к поручителю в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства. Данный срок является пресекательным, то есть таким, с истечением которого прекращается сама обязанность поручителя. Так что рано готовиться платить "за того парня" и слушать кликуш-договор смотреть надо.