Алексей Годовасенко

Почему немцы воспринимали войну, как ну.. . Наука, искусство? Нет заметок про погибшие полки СС.

Кидавшиеся на дула танков наших?

Заметок куча.... Эти русские, идут и идут. Пулемёт перегрелся. От служащих в вермахте.

А)
Ангелина )))

и так было до 9 мая1945 года

после 1943 немцев ломали как хотели
русские почувствовали вкус крови и пошли вперед
никакая сила не могла их уже остановить
из немцев вышибли все мозги и душу

они хотели... но не получилось... зачем ворошить прошлое?
таких ублюдков как ты в госдепе прикармливают?

Евгений Кудряшов

Только чего-то науку хреново изучали.... как-то у них с парадом в Москве не заладилось, причём ещё в 41-м!

Хамза Бабаджанов

щас заплакаю.... прям эстеты какие то) ну конечно если совсем не знать историю и не читать про зверства и уничтожение культурных ценностей.... --------------------На Восточном фронте эсэсовцы столкнулись с ожесточенным сопротивлением Красной армии, и, как следствие, за первые пять месяцев войны части войск СС потеряли более 36 500 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести. С открытием второго фронта потери СС еще больше увеличились. По самым скромным подсчетам, в период с 1 сентября 1939 г. по 13 мая 1945 г. войска СС потеряли более 253 000 солдат и офицеров убитыми. За это же время погибли 24 генерала войск СС (не считая покончивших жизнь самоубийством и генералов полиции) и два генерала войск СС были расстреляны по приговору суда.
Количество раненых в войсках СС к маю 1945 г. составляло около 400 000 человек, причем некоторые эсэсовцы были ранены более двух раз, но после выздоровления все равно возвращались в строй. Так, по словам Леона Дегрелля, из всего состава Валлонского подразделения войск СС 83% солдат и офицеров были ранены один или более раз. Возможно, в ряде подразделений процент имевших ранение был меньше, но, наверно, ниже 50% он не опускался. Войскам СС приходилось действовать в основном на оккупированных территориях, где шла незримая война и действовали партизаны или Сопротивление, поэтому количество пропавших без вести тоже было значительным — к концу войны войска СС потеряли более 70 000 человек пропавшими без вести.

Янина Плетнёва

В конце войны 4 летчика немецких таранили мост, где то читал с криками "встретимся в Вальгале"

Na
Natka

А что осталось от всех этих ваффен СС-пшик. "Викинг","Мёртвая голова"-все лажали, как миленькие.