Дм
Дмитрий

перепутала таблетки что делать?

перепутала таблетки и дала 2ух месячному ребенку 1/4 парацетамола взрослого с дозировкой 500мг получается 125 мг, опасно ли это?? что делать в таком случае?

ОК
Олег Коробов

Ангелина, это называется передозировка. Почитайте в инструкции (в том же интернете это легко найти) какие симптомы и что делать в случае передозировки. Это обязательно указывается в инструкции к любому препарату.
Но, в целом, ..парацетамол - довольно безобидное лекарство. Конечно, ничего хорошего в передозе им нету, но и особо смертельного риска не вижу, чтобы паниковать и рвать волосы на голове. Успокойтесь, угрозы для жизни точно нет.) )
Нужно дать больше пить тёплой водички; если не пьёт, ну, не хочет - можно аккуратно клизмочку с тёплой кипячёной водой, обязательно с тёпленькой, чтобы всосалась в кишечнике. Ну, повторять это дело через полчаса-часик, чтобы больше писяла, чтобы был небольшой избыток воды, чтобы выводилось лекарство.
Это и всё.

Алексей Гурей

я думаю ничего не будет, если сильно боитесь, то вызывайте скорую - приедут, но чем спасать будут? - желудок промывать?

Надежда Королева

Позвоните в детскую неотложку, там проконсультируют.

Евгений Крайнов

а я вот думаю хамить не надо, а вам девушка совет позвоните в неотложку, они проконсультируют

Урфин Джус

позвони в скорую помощь 03 и проконсультируйся

Ирина

Другой раз пока будишь искать ответы в интернете у ребенка случится анафилактичесский шок. Я бы тебе таких пиздюлей на месте мужа навешал, и к интернету больше не подпускал.

Евгений Макаревич

мда... .
почитайте передозировку в нете а лучше сразу к доктору в травм пункт

Ирина Никитина

Не волнуйтесь. Все будет нормально.

Милонега Силицкая

много воды пить на промывку и к врачу

Па
Павел

Парацетомол и для взрослых опасен, если передозировка!

Наташа Журавлёва

может ничего и не будет, но 125 это для разовой дозы много. Да и парацетамол рекомендуется минимум с 3х месяцев. Звоните в скорую, потому что передозировка грозит острой печеночной недостаточностью.
Ну то есть может и пронесет, но вдруг?

Мария Синельник

А почему такому маленькому ребёнку даёте таблетки, а не свечи ставите? В детской аптечке они всегда должны быть!

Andrey Agafonov

Ребенку - срочно скорую, тебе - в психушку!