Влад Жуков

Должна ли жена работать? А то как-то пропадает к ней интерес...

Задирать ноги дни напролет - тоже плохо )))

Вячеслав Соловьев

Нет, я сама недавно пересмотрела взгляды на женскую работу. Обязанность женщины вести дом, поддерживать мужа и воспитывать детей. У нас очень много проблем из-за работающих жен. Женщины, по сути, обрушили рынок труда. Вот представьте, если бы женщины не работали, соискателей на рабочие места было бы в 2, 5 раза меньше (так как женщин больше) , значит и зарплата у мужчин была бы больше, чем сейчас, потому что работодатели думают, что раз в семье работают оба, значит, зарплату мужчине можно давать меньше, жена же ещё принесет! вот чего добились феминистки.
Работающая женщина на пятидневке в офисе - жалкое зрелище. И я не верю в сказки, что она де все везде успевает - и поработать с 9 до 18, и детей воспитать, и еду приготовить, и уборку сделать, и мужу дать, и выглядеть бодро и весело. Сама это прошла, так что в такие сказки больше не верю!
Женская работа строить семью, а если есть свободное время можно подработать немного - неполный рабочий день, например. Почему такое большое количество разводов? Не только из-за экономической ситуации, но из-за того, что женщины ушли из семьи в офисы и другие рабочие места.

Дмитрий Шатров

а пойдет на работу, тогда у нее может интерес к тебе пропасть))

Юля Пискарева

Должна но дома. А мужчина на роботе. Таков порядок, иначе будут проблемы. Конечно, может быть какая-то! второстепенная! но ни как основная работа.

Дима Курильский

Я вообще не понимаю, как к семье можно применить слово - должна или должен. Сразу хочется спросить - а договор подписывали где четко указанно кто кому чего должен? Получаются уже какие-то рабочие отношения. Из покон веков у каждой половинки своя роль, женщина занимается домом и детьми, а эта работа не предусматривает выходных отпусков и больничных. Мужчина же зарабатывает на свою семью.
И безумно обидно. жена утром провожает мужа на работу, детей в сад-школу. Моет за всеми посуду после завтрака. Идет в магазин. Убирает дом, стирает. Наступает время готовки, приходят дети, надо покормить и уговорить сделать уроки. Наконец небольшой перерыв между беготнёй с пылесосом и поварёшкой. Ан нет, приходит муж. Опять покормить, убрать. И по новой, надо детям ужин готовить, проверять уроки. И так ежедневно. В выходные еще прибавляются семейные вылазки по магазинам.
Так что если финансовое положение позволяет женщине не ходить на службу, то не стоит её перегружать, если она этого не хочет сама. Тогда и мужчина будет более уверен в себе, дома не будет скандалов от уставшей мымры, дети будут под присмотром, на столе будет домашняя еда. а не полуфабрикаты.

Филюк

Я не работаю и вот, что поразительно, нам стало хватать денег. И я поняла отчего, ! это потому, что я неспеша, с удовольствием, основательно стала готовить. Не в магазинах покупать полуфабрикаты и всякие сомнительные сосиски и колбасы,... Ведь, когда я работала времени на дом катастрофически не хватало. А теперь. . Это ж благодать и песня души. Муж доволен, потому как внимания ему стала уделять много, теперь я стала зависима от него и меня это не тяготит, а, наоборот, заставляет по-новому взглянуть на своего мужа-добытчика, который достойно содержит семью. Он стал более ухоженным, вкусно и сытно кушает домашние блюда, продукты покупаю с рынка, всё свежее. В общем, в нашей семье от того, что я не работаю хорошо всем. И я ж спокойнее стала, потому что ни на какие там работы свои нервы не трачу. Извините за долгий ответ. Вам с женой желаю всех благ и любви физической и духовной.

Роман Фадеев

Каждая семья сама это решает, я например всю жизнь работаю и не представляю себя сидящей дома, дети выросли хорошие, муж всегда помогал, он тоже работал, так что все нормально

@(
@юличка@ (@@@)

Должна роботать вдома по хозяйству, семьи придилять внимания, но и за собой естественно ухаживать. А робота по желанию, но как мой парень сказал жена нужна для семьи а не для карьеры.

Александр Тумашов

если не умеет саморазвиваться и поддерживать интерес то должна работать, я как когда не работаю интереснее, поэтому я дома сижу)

Кристина Курилович

моя не работает, но она "сумасшедшая мамочка", носится только так, не завидую)))

Евгений

у НАСТОЯЩЕГО Мужчины жена не работает!

Марина Авдеева

нуну... смотрите как бы у неё к вам не пропал... ага

Александр Куприн

да, только работа должна быть не тяжёлой, что бы она не уставала там

Елена Пустовалова

должна. домохозяйки тупеют и жиреют. и подруг заводят таких же.

Сергей

Должна вкалывать как раб на галерах

Дмитрий Шапилов

нет, если мужик достоин ее смотреть она не обязана, но у нас сейчас мужики пошли-аж слов на них нет

Оксана Яковенко

это по договоренности

П2
Павел 2007

жена это лошадь она должна пахать

Сергей Самойлов

Должна не должна решать будет каждая семья самостоятельно. Я люблю работать. Сидеть дома и только домоводство дети сплетни соседей телик сериалы меня выводят!!

Дикий

И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»