ОК
Оксана Красноярцева

Ну и что? Кто-то еще против того, чтобы признать РПЦ "коммерческим предприятием" и принудить к налоговым обязательствам?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

«Фактически под видом восстановления храма построен бизнес-центр. . » - я вот выступаю за право любой организации заниматься коммерцией, но в таком случае и за обязанности РПЦ зарегистрироваться как коммерческая организация и декларировать свои доходы, за принуждение РПЦ к налоговому бремени.

Ведь те публичные словоблудливые отговорки Чаплина о том, что РПЦ это аналог воспитательного бюджетного учереждения вроде ДетСада - и что с нее по этой причине нельзя ничего требовать - это попытка залезть ко всем гражданам (причем и христианам и людям других убеждений) в карман.

Мое мнение - РПЦ должна пойти по пути признания себя "коммерческим предприятием" с соответствующей обязанностью сменить вывески на всех зданиях и храмах с указанием на коммерческие задачи и цели .

Надо быть той Церковью, которой вы являетесь, но не врать же прихожанам. Учите их бизнесу. Нам нужны смелые люди. Стране нужна самозанятость народа. Учите их жить с предпринимательской жилкой, с каковыми вы иеромонахи и ваш патриарх сами и живете.

Вот как надо. А не выкручиваться из скандальных ситуаций как "рыба на раскаленной сковородке". Станьте наконец собою.

Предпринимательской вам удачи господа священнослужители и уважения закона.

Кирилл Аксенов

Откуда видно что они коммерческая организация . Они ничео не продают . А цифры на бирочках это просто фиксированная сумма ,,добровольного, , пожертвования .

Артур Москва

никто не против, все за

"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно. "
(с) Поль Анри Гольбах

Лана M

Еще лучше убрать с вывески слово христианская. И честно и гордо носить название Русская православная языческая вера. Ведь Христа в ней почти не осталось. Одни святые отцы, против которых восстал Иисус.

Катерина Д

Мы живем в капитализме, с "базарными" отношениями, и завидовать чужому богачеству, считать деньги в чужом кармане не
этично. Зависть это грех такой же как убийство,
воровство, лжесвидетельство.
Или тебя наняли "Агенты" спецслужб из-за
океана?

Елена Торопова

Комплекс ХХС строил город в качестве туристической достопримечательности (еще Ельцин в 92-м подписал указ) . Здание принадлежит городу и им содержится. После постройки церкви было предложено вести там богослужения. Мойки, стоянки, прачечные - это городской проект.
Налоги церковь платит, но не все:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот тут чуть инфы о том, куда идет деньги церкви:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И вот тут кратко о том, чем в том числе занимаются попы:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Николай Гусев

по твоему нику уже сужу-вы сложный чел.... мало кто ответит на ваш вопрос....

Ан
Анюта

Нет, у РПЦ нет цели обогащения, эта цель лишь побочная, и она отвечает всем признакам религиозной организации. Поэтому, естественно, против.

Раиса Ахмедуллаева

да они вообще что-то странное, торгуют за пожертвования, ритуалы и праздники языческие, попы как Левиты Иудейские, собственность их но не их, учение своё ,зовутся Христьянами, глав поп с троюродной сестрой живёт, очевидное невероятное в решете :)))

Анна Ромашова

Вот встанет дедушка Ленин
Он нас рассудит.

А$
Андрей $

пусть налоги платят! и волонтерством с добровольчеством занимаются!

Аркадий Ильин

Тут комментарий Ваш прочла, адресованный Татьяне. Отчего же, батенька, сарказм? Отчего же ржоте-то, как конь! ? Все что здесь изображено - это действительность и денежки реальные!