Da
Daimond

Мой муж ни где не работает, у меня двое детей как сделать что бы он выплачивал алименты в размере минемальной зарплаты

Кристина Захарова

Обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. В течении пяти дней никого не вызывая, суд вынесет суд. приказ и пристав, установив, что должник не работает, насчитает размер алиментов исходя из среднего заработка по рф. Д

Алексей Щербаков

если он нигде не работает - будет насчитываться долг по среднему по России . Это примерно тысяч 7 ежемесячно. Проблема в том, что нет закона, что бы заставить такого бездельника работать. и долг может копится годами.

Евгений Неделько

странный Данил...

ОК
Ольга Король

Я ни разу не юрист, но:

Я не знаю законов Вашей страны. В нашей стране запрещено мужчине (Данил ведь мужское имя? ) вступать в брак с мужчиной.
И при каких условиях муж должен платить жене (детям) алименты?

Вот у меня есть жена и ребенок. Но почему-то они не просят от меня алиментов...

Настя Шмелева

Статья 83 Семейного кодекса РФ
. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Елизавета Первова

Намеренный отказ заботиться о семье.
Вступая в брак, мужчина берет на себя обязанность содержать жену и детей. Если муж сознательно не обеспечивает семью материально, «он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Это может стать причиной раздельного жительства.

Ирина

А зачем вам МРОТ? Неработающие платят по средней зарплате по РФ, это будет больше раза в полтора.

Ю*
Юлия ***

1Устрой его на работу... .

2 Пиши на имя старшего суд/пристава заяву о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.... Отказ для контроля обжалуй в суд/прокуратуру... .

3 Получи у пристава постановление об определении задолженности, по нему рассчитай и взыскивай неустойку

Вл
Владимир

Думаю, что ты пишешь от лица своей мамы.
Так как твой папа не работает, то ему назначат ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ выплату алиментов на тебя и твою сестрёнку/брата в виде фиксированной денежной суммы, которую определит суд.

Ерег@ Dеgтяреv

никак! это будет стучание головой о стену

Татьяна Маркина

Подайте на выплату в твердой денежной сумме. Тогда ему насчитают 33% от средней заработной платы по региону.
Это 8-9 тысяч. А потом тереби приставов.

Ан
Анастасия

Да никак! У нас нормой является не участие в содержании и воспитании детей со стороны родителей.

Леонид Неповинных

жди когда он на пенсию выйдет и будет тебе счастье