Игорь Воронцов

Что это ещё за разум ИСТИННЫЙ, чем он отличается от обычного разума, а ???(См. стих)

"Который всем людям желает спастись и в разум ИСТИННЫЙ придти! " (1Тим. 2:4)

Ad
Adiya

привести свой разум в соответствие с истиной- со словом Бога (Иоан17:17) можете еще посмотреть мысль во 2Тим 2:25

Эдуард

спастись от религиозной зависимости и очистить разум от иллюзий, страха и соблазнительных обещаний.

Дмитрий

" Который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".

Ев
Евгений

Это значит "правильные знания". Истинный - настоящий. Короче можно прочитать так "спастись и к истине придти". Ну или к "правильным знаниям".

Эльдар

Ум христов, ум будды, ум без мыслей.
Все везде об одном и том же.