Алексей Соляков

Что это за разум такой ИСТИННЫЙ, и как его можно получить, а ???(См . стих)

"Который всем людям желает спасения и в разум ИСТИННЫЙ придти! " (1Тим. 2:4)

Два По

Это разум Иисуса Христа, который приобретает каждый, искренне уверовавший в Него.

Светлана Гардина

Его не надо получать, сознание всегда здесь.

Сергей Щербаков

развивай в себе ответственность и коллективное видение

Виталик Диндиков

Следующий только тому, во что верит, тому, что считает истинным.

Вот Вы, например, в вопросе говорите не то, во что верите. Вы уверены, что истина относительна, что не существует абсолютной истины, и поэтому разум не может быть истинным. Иначе, Вы по-другому сформулировали бы свой вопрос.

Оксана

Вот ПРАВДА Отца и Сына: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и критерий РАЗУМНОСТИ человека!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Фарисеи ушли в одну крайность - рассудок, вы - в другую - СЕРДЦЕ.. .И то, и другое - ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4. Безумцы! вы совершили преступление - своим ЛЖЕзнамением сделали МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG
ЗНАМЕНИЕ (от Христа! ) - меч ПОБЕДЫ над ДЬЯВОЛОМ и КЛЮЧ от Царства Божия на земле! В нём ВСЯ ПРАВДА, ВСЕ заповеди, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына и Святого Духа!!!

Сладкая Девочка

" Который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины " П, Н, М Значит есть одно истинное учение.

Юр
Юрий

, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.