Оксана Гаврилюк

При открытии в фш CS5 RAW-файлов с никона на изображении появляется шум. В чём причина и есть ли решение проблемы?

в других RAW-конвертерах не открывала, но на аналогичных jpeg-файлах шумов нет.

открыла в фастстоун-шумов нет. только при открытии в фш такое происходит.

Дм
Дмитрий

А в других программах шума нет?
Или вы на дисплейчике ф/а его не видите - значит и не должно быть в редакторе?
Если по сути - посмотрите в любом просмотрщике, поддерживающем РАВы - ФастСтоун например
Ну и есть другие конвертеры - Capture NX к примеру, хотя сомневаюсь, что там вы увидите принципиально иное

Виктор Снигур

т. е вы хотите сказать, что на других конвертерах РАВов шума нет и он появляется на камере рав 5 ?
зы. давайте рав, поглядим.

Рамиль

А вы открывали где-то ещё? Может равы плохого качества?