Мила Milashka

При создании корректирующих слоев в ФШ cs5 создается clipping mask, ничего дополнительно не нажимаю, в чем же проблема?

Анна Мурашова

Никакой проблемы! Так и должно быть.

Наталья Алешкина

все верно, так и должно быть

Евгения Дровняшина

Видимо, вы путаете Mask и Clipping Mask.

Как создаете корректирующие слои?
При их создании автоматически создаются пустые маски, действуюшие на все низлежащие слои. Если что-то было выделено до этого - то выделение превращается в маску корректирующего слоя.

НО! Clipping Mask - это совсем другое. Она не создается при создании корректирующего слоя. Для ее создания нужно выполнить еще дополнительные команды в Шопе.

Антон

все будет хорошо...

Ириша Аникеева

1) Что Вас смущает?
2) Если Вас это напрягает, можно избежать масок, просто делайте коррекцию на нужном слое из Меню - Изображение - Коррекция -- и так далее.... Результат тот же, но без корректирующего слоя. Правда, если что, уже и не сбросить.

Диана Хасбиева

При создании нового или помещении уже существующего слоя между слоями обтравочной маски он автоматически в нее включается.