L@dy Uncert@inty

Морские свинки (внутри вопрос, помогите советом, знающие люди)))

Всегда свежая вода, еда, внимание уделяю, на руках часто таскаю их, погулять по полу выпускаю. Клетки регулярно чищу. Но: свинки постоянно кричат. Очень громко и пронзительно. Когда нет никого рядом - молчат, но стоит мимо клеток пройти - такие вопли стоят, что хоть вешайся)
Почему они такие крикливые и можно ли как-то их "заткнуть"? )))

Нет недостатка ни в чём, а кричат так, будто год не кормленные)
У нас два самца и самочка, все живут раздельно. С самкой не сводим, она ещё маленькая, выращиваем пока что для будущего потомства)

Виктория Ерохина

Они радуются вам...Свинки не кричат,а свистят.Почему.вы решили,что они кричат?

Ол
Ольга

У нас девушки тоже верещали. Вот такой у них метод общения: ) На старости лет сами заткнуться, а пока терпите :))

Елена Малышева

Во первых не забывайте что ВЕСНА))) )
Во вторых радуйтесь что они вас так любят и уважают)))

Алексей Карташов

Так они-же Вас так приветствуют.

Мария Нахапетова

потому что их много, хоть и в разных клетках. если в квартире одна свинка. то она кричит редко. а так - общаются они. одна визгунла, за ней и остальные и так по кругу

Сергей Евдокимов

Свинки большие попрошайки и свои желания они выражают воплями. То, что свинки начинают шуметь только тогда, когда видят кого-то из людей, говорит о том, что они кричат, чтобы привлечь к себе внимание, что-нибудь вкусненькое выпросить. Здесь ничего не поделаешь - такова сущность животинок. Я держу свинок уже много лет и почти все они начинают орать, если чего-нибудь хотят. Вкусняшку выпрашивать они большие мастера.
Я видела - вы спрашиваете, большие ли вырастают свинки. У меня один самец вырос до веса 1 кг. 500 гр.

Лена Панченко

Если свинки усвоили, что после звука ваших шагов последует звук ножика, режущего морковь, то не обманите свинок, дайте морковки -- или салата, капусты и помидор.. . )))