Ден Кочуев

Как вы считаете, лучше стать онкологом или кардиологом? Я на 3 курсе. Или предложите другую специализацию.

Евгений

онкологом,
новообразования - слишком актуальная тема сегодня

онколог по призванию - 50 % успеха в лечении болезни пациентов

Антуанетта Чернецова

онкологом станьте .. только хорошим .. онкологические больные очень нуждаются в хороших врачах .

Eкатерина Cтепанова

Хорошо зарабатывают пластические хирурги.

Айсулуу

Самое главное чтобы личное кладбище врача было как можно меньше.

Игорь Мишин

Меня бесят люди которые выбирают профессии по иллюзорным стереотипным убеждениям о деньгах

Евгений Зорин

да, без разницы., главное быть хорошим специалистом и реально помогать страдающим людям. станете онкологом-будут меньше проклинать, т. к. всем известно что рак не лечится по-любому. станете кардиологом-будут проклинать каждый день если правильно не распознаетет патологию сердечную

На
Надежда

Полагаю, что вы собираетесь стать хирургом в этих профессиях. В онкологии столько трагедий и страданий .Кардиология значительно помягче в смысле милосердия. Сейчас почти нет хороших урологов.

Стань патологоанатомом, если окулистом быть не желаешь

Виталик Правда

Если Вы готовы регулярно видеть больных и умирающих людей - то кардиологом, если умирающих в тяжёлых мучениях - то онкологом. Неплохо было бы посетить детскую онкологию до принятия решения. Вообще, быть врачом означает любить и лечить людей в их самых неприятных проявлениях: больные раздражительны, капризны, нередко озлоблены на др. людей, сопливы, кровавы, гадят под себя, некрасиво умирают. Готовы на такую любовь? Мой вопрос оттого, что бездушных и бессердечных на этом поприще развелось немало. Мне кажется, первое главное в профессии врача - милосердие, второе главное -высокий профессионализм. Если на 3 курсе Вы всё ещё не знаете, что Вам ближе, то лучше стать медицинским менеджером.