Екатерина Сутенкова

ребенок 6лет никак не может научиться ездить на велосипеде, как помочь? уже 3 года на себе таскаем без толку

Хочу дополнить, мы с мужем очень любим велосипедные прогулки и ребенку тоже очень нравится кататься с нами ( с папой) , желание научиться огромное, мы не навязываем, но просто во дворе все дети умеют и ему важно тоже научиться. А вот результата- ноль.

Мария Васильева

Ничего страшного нет в этом! Я лично освоил самостоятельно велосипед в 9 лет .Правда взрослый, подросткого не было у меня .А детей своих я сам научил ездить .На подросковый ставил боковые колеса, когда навык появился, как и что .Убрал эти колеса и придерживая за багажник научил своих детей держать равновесие .И они начали самостоятельно ездить на велосипеде .Иногда совместно делаем велотуры километров по 20-30.

Олег Тарураев

Он с боковыми колесами ездить умеет? если да, то просто постепенно их отгинайте и када он к ним перестанит дотрагиватся (ездить на них) просто снимите

Арсен Ерижоков

Не мучайте ребенка, меня тоже мучили-мучили в детстве на себе таскали, я так и не умею по сей день!

Саня Яшин

А какой у вас велосипед? У наших деток (им 5 лет) были четёрехколесные (сзади ещё два маленьких колесика) - они очень быстро научились.
Посмотрите, не тяжелый ли ход у педалей. Удобно ли держаться за руль, сиденье.

В:
Виктория :)

мой так же -и не получилось

Надежда Демидова

работа, работа и еще раз работа!

Анюта Жукова

поставте маленькие колёсики сзади, позже снимите одно, второе он сам сломает.

Ар
Артемова

значит не надо мучать

Татьяна Уткина

Мне помогали, надо сначала чтобы он отталкивался потихоньку ножками а потом он уже сам поймет и поедет собственно в 6 лет я так села на велик и поехала)))

Сергей Ализгаров

просто совет-нужно проверить вестибулярный аппарат, у меня не в порядке, поэтому тоже так и не научилась ездить на велосипеде. потом в школе с физкультурой проблемы могут быть. к какому специалисту обратиться-не знаю, извините.

Борис Куликов

Вероятно, вы его "задолбили " и у него страх. Оставьте пока его в покое и однажды он сам возьмет и поедет.

El Camino ***

сначала помогать, а потм он сам уже привыкнит так ездить и сам будет кататся!

Aleksey Kiselev

Я жену научил. А вот любовь к велосипеду привить не возможно! Глядя на нежелание мамы, и дочь не катается в 6 лет!

Сергей Смагин

А сами-то на велосипеде ездите? или на машине?
А ребёнок с кого должен брать пример? С чемпионата по велоспорту в телевизере?
Это раз.
И потом, может у него ещё мозжечок не вполне созрел. Темпы созревания мозга у детей не такие уж и одинаковые. А в наше время всяких вредностей, которые эти темпы способны десинхронизировать и замедлять - так и подавно. Наберитесь терпения. Когда соответствующая способность в голове "созреет", ему самому захочется. Вот захотелось же ему начать ходить когда-то? Точно так же и с тем великом.

Linar

не рано учите? меня поздно учили, лет в 12. довольно быстро, дня два вроде учили. сначала придерживали велосипед только спереди, потом только сзади. потом просто меня обманули, говорили "я держу, я держу", а сами отпустили, я обернулась и поняла, что еду сама, набрала скорость, как мне сказали и все.

Татьяна Багира

Ему трудно держать равновесие? Зачем тогда мучить? Нужен велосипед с двумя маленькими поддерживающими колёсиками по бокам. Жалею, что для взрослых таких велосипедов нет - сама я равновесие держать совсем не могу - координации нету. Может быть, если он несколько перерос такие велосипеды, есть способ приделать к его велосипеду такие колёсики?