Танюся Власова

можно ли пить терафлю детям до 12 лет при температуре? если нет, то почему именно?

На
Наталья

Противопоказания:
Гиперчувствительность; беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет). C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора) , сопутствующие заболевания сердца, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, эмфизема легких, хронический бронхит.
терафлю и есть парацетамол, только с добавками, которые ребенку неполезны.
1. парацетамол
2) промывайте носик из баллончика соленой водой - лучше пусть сам-
3) от кашля паровые ингаляции или чай с алтеем.
Экзотический рецепт из Бразилии: протрите через сито пару бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда. Или
Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
этого достаточно

Терафлю не назначается детям до 14 лет. Хотя иммунитет у ребенка наиболее активно формируется в раннем возрасте, но этот процесс продолжается и потом. Любое действие извне может вызвать его сбой и привести к достаточно серьезным последствиям.

Вика

Спокойно пила этот терафлю до 12 лет, живая, здоровая.

Ол
Ольга

Можно, но не более раза в сутки. Я просто сам фармацевт и знаю как лекарства действуют, Ну в это время организм активно растёт и самое главное идёт гормональная перестройка, и любое лекарство может не очень хорошо отразиться на будущем.

Юлия

Нельзя, так как отличается детские препараты от взрослых дозировкой.