Алексей Стыкин

Как часто неоходимо менять кисточку для пудры? и еще: обязательно ли нужны разные кисточки для румян, пудры и. т.. п.?

Иогай-Логан Велесов

зависит от того, насколько качественная кисть, и как вы за ней ухаживаете- т. е. сохранила ли она свои качества, не облезла. хорошие кисти при правильном уходе служат годами

для определённых целей своя форма кисти и ворс. румяна удобнее наносить одними, пудру- другими. использовать одну кисть и для пудры и для румян можно только если ну совсем нет возможности купить разные и при её ежедневной мойке- т. к. остатки румян на кисти могут славно разрисовать вам лицо, когда будете наносить пудру

Iogan Fon-Klyugenau

разные кисточки нужны обязательно. во-первых, у них разные форма, объем и густота ворса - у пудровой и румяновой. они, конечно, идут совместного применения (пудрово-румяновые) , но на деле узкими румяновыми неудобно пудриться)) )

что касается замены - зависит от ухода (очищения, вычесывания, сушки) , качества косметики и качества самой кисти. Мои кисти - фэйк на смэшбокс - я им не давала больше года-полутора. год на исходе. кисти в почти идеальном состоянии

кисти Jean's - дешевые, но оригинальные - три-пять месяцев.

MAC у Акиры мы не меняли два года. только чистили. сейчас не знаю, в каком они виде.

но вообще кисти нужно не только мыть шампунем, но и промывать специальными дезинфицирующими средствами или хотя бы неконцентрированным спиртом (не выше 30%). Для дезинфекции, хоть кожа и только твоя, все равно бяки оседают