Светлана Ингула

Кто может помочь с подбором косметики (Цвет тонального крема, пудры, румяна, основы под макияж)...

Пользуюсь разной косметикой и до сих пор не могу подобрать подходящие оттенки... И определённую фирму...

Никитос

Как можно подобрать косметику, не видя вас ?
Мне можете подобрать? Нет.

Идите к визажисту или подбирайте сами на своё усмотрение и вкус.

Дмитрий Голубков

Если Ваш портрет пришлете в личку, может быть и помогу.

Андрей Задорожный

В орифлейм есть тональная основа легкая вуаль, она под все типы кожи)

Галина Алтухова

тональный крем и пудра подбираются в одной гамме с естественным тоном и подтоном кожи
единственный нюанс:
если шея и тело имеют один оттенок, а лицо другой, тон и пудру подбирать в тон кожи на шее
если лицо и тело имеют один оттенок, а шея другой - тогда подбирать оттенки в тон кожи на лице и декорировать также шею

румяна подбираются в контраст к подтону кожи
если красный - избегать розовых и красных румян
если желтоватый - избегать коричневых и персиковых

основа под макияж цветная подбирается с контрастом к цветовому нарушению кожи (как и корректоры)

см диаграмму (отсутствует пара серый-розовый)