Рамиль Невмянов

Вопрос. Дайте легкий рецепт угощения для кошек. Чтобы там было только натуральное, искуственные коту не нужны.

Дима Задиран

Говяжья печень.. Для моих лакомство...

Мажинова Оксана

грудки, косточки, печень куриные, печень свинюшки или коровы. находить можно в мясных лавках

Эдвард Гладкий

Говядина сырая, кефир, творог, вареное яйцо ( два раза в неделю )....

Н*
Наталья ***

Для котлет:
– 1 кг сырой нежирной говядины;
– 200 г сыра;
– 250 г капусты;
– 4 шт. картофеля;
– 1 шт. моркови;
– 4 яйца;
– 1 стакан геркулеса.

Для супа:
– по 200 г нежирной говядины и филе курицы;
– 150 г зеленой замороженной стручковой фасоли;
– 150 г геркулеса.
Инструкция
Не кормите никогда кошку свининой, бараниной, копченостями, жирным, сладким, соленым, любыми специями, морепродуктами. С птицы снимайте кожицу, т. к. она не переваривается. Во избежание травм внутренних органов не кормите кошку костями. Рыбу предлагайте только вареную, отобранную от костей, не чаще 1 раза в 2 недели. При этом выбирайте нежирные сорта, например, пикшу, треску, сайду. Ни в коем случае не добавляйте в корм кошке баклажаны, они вызывают отравление.
Давайте кошке нежирные кисломолочные продукты каждый день, например, обезжиренный творог, 1,5% кефир, йогурт без добавок. Для разнообразия периодически предлагайте животному 10% сметану и ряженку. Молоко необходимо исключить.
Отдавайте предпочтение сырым овощам – моркови, кабачкам, огурцам, зеленому салату, капусте. Из круп хороши для кошки отварные геркулес, гречка и рис.
Приготовьте котлеты для кошки. Картофель, морковь, яйца отварите. Сыр выбирайте неострый и нежирный. Пропустите все ингредиенты, кроме геркулеса. через мясорубку. Тщательно перемешайте с крупой. Сформируйте небольшие шарики и уберите в морозильник. Доставайте по необходимости, кидайте в кипяток и варите до тех пор, пока котлеты не всплывут.
Залейте говядину, курицу, фасоль и геркулес водой и варите около получаса после закипания. Вместо стручковой фасоли можно использовать цветную капусту, кабачки. При совместной отварке овощи и крупа пропитаются ароматом мясного бульона.
Остудите готовый суп. Мясо порежьте небольшими кусочками. Отварные овощи и геркулес взбейте в блендере. Смешайте все ингредиенты, подогрейте на огне не более 5 минут, остудите и поместите в холодильник. Такой суп-пюре можно готовить раз в неделю.
Храните готовое натуральное питание для кошки в холодильнике или замораживайте порционно. Обязательно добавляйте в пищу витаминные подкормки, в зависимости от возраста животного, проблем со здоровьем. Посадите дома специальную траву для кошек, которая обеспечивает организм животного витаминами группы В. Составляя меню для кошки, учитывайте, что для оптимального баланса приготовленная в домашних условиях пища должно состоять не менее, чем на 2/3 из белков.

Михаил Панов

домашние лакомства называется, только натуральное там и очень большой выбор. Сама пробовала (не поверив, что написано в составе)) ) ).Можете думать что хотите, но я пробую то, что даю собаке...

Юлия Зверева

для моей главное лакомство- трава для кошек. В зоомагазинах продаются семена, там же написано как прорастить. Это полезно. либо продаётся готовая.

Angel S

Мы своих кормим вареным выменем, куриными желудками ( очищенными) , хрящиками, иногда куриной и говяжьей печенкой ( много и часто давать не желательно) , раз в неделю половину вареного яйца, творог с кефиром, вареная путассу без костей, на бульонах от варки мясных продуктов делаем супы с заправкой из овсяных или гречневых хлопьев и овощей.