Дин Динёв

можно ли прыщи прижегать одекалоном?

Екатерина Коршина

да, но лучше паяльником

Диана Хасбиева

Можно всем спиртосодержащим.

Маруся Михайлова

Можно, только бесполезно-одеколон их не вылечит

Юлия Козлова

Попробуй йод, только не перебарщивай! Лучше на ночь, чтоб на утро не осталось желтизны) йод хорошо их подсушивает)

Selvins Bite

Рецепт болтушки: Салициловая кислота 1,5 мл, Левомицетин 2,0 мл, Спирт Этиловый 70 % – 50мл, можно борный.
Рекомендации: все болтушки мазать утром и перед сном, после умывания, можно чистыми руками. Применять болтушки можно до 2 месяцев или до чистой кожи лица. Прыщи не давить. За рецептом можете сходить на прием к дерматологу или сами что-то приготовить. Гарантий, что прыщи совсем пройдут дать не могу, но кожа будет намного чище и не будет воспалений. Не забывайте про увлажняющий крем и Пантенол (Бепантен) , для регенерации и снятия шелушения кожи. Можно делать раз в неделю скраб, только когда нет гнойничков! Иначе будет только хуже

Олег

я спиртом прижигаю

Кристина

...можно.. но малоэффективно... .

попробуй чесноком- возьми дольку чеснока, разрежь ее пополам и приложи срезом на прыщик

можешь закрепить пластырем... перед сном сними.
при необходимости - повтори.