Ирина Селезнева

объясните глобальный характер решения проблемы морского пиратства у берегов Сомали?

Ольга

Не всем выгодно навести там порядок, в частности США.

Ва
Василий

Этой проблеме решения нет. Закулиса не желает повышать общий уровень. И!!! Как я понимаю нигерийцев, которых обворовывают выкачивая нефть! Захватили судно и 8 наших ребят увезли к черту на кулички. Держали месяц до выкупа. Я разговаривал с этими ребятами. Говорили, что относились ОЧЕНЬ хорошо и дружелюбно. Сами спали в джонках, а "пленникам" предоставили свои хижины. Побросали автоматы, шутили, по плечу хлопали. Но когда приехали агенты (тоже негры) от кампании - наши перепугались, думали агентов прямо тут поубивают. Им (агентам) досталось.

Олеся Сухова

Поднять уровень жизни в стране...