А)
Алешенька )))

Хочу заменить старый пылесос. Посоветуйте хороший.

Посоветуйте хороший. В доме кошка и птицы, поэтому нужен мощный (так как вместе с шерстью и птичьим пухом. есть еще и ковры с паласом...) , без бумажного пылесборника (в старом замучили эти мешочки) и не очень дорогой.

Роман Ягодин

у нас Томас с Аквафильтром. Лет 8 ему, дома и кошки были, теперь собачка, я очень довольна им

Наталия Козлова

Не очень дорогой Самсунг, цена - примерно 5400, или чуть меньше,. модель SC-6573, в комплекте специальная щётка для сбора волос и шерсти, стакан вместо мешка.

Елена Фролова

Брать с кружкой. . и не брать с турбощеткой. . Она хорошо собирает шерсть но только первые один два месяца. . потом от этой щетки толку ноль...

Мадина Мырзахметова

Хороший, универсальный, без мешка для пыли, моющий, особенно актуален для аллергиков, может проводить дезинфекцию, можно мыть окна, стёкла, вертикальные поверхности, можно использовать практически любые моющие средства на водной основе, разбавленные водой.
Называется Thomas Twin tt AQUAFILTER.
Сам пользуюсь уже более 5 лет - очень надёжен - пока ничего не сломалось. Как моющий - вообще класс - заправил 2,4 литра моющего раствора, побрызгал им пол (без включения маршевого двигателя) , помылил самой же щёткой для мытья полов, а потом, включив маршевый двигатель и отключив насос, всё моментально и до суха засосал в ведёрко для отходов. Потом то же самое, только чистой водой - тряпкой так не возможно вымыть пол! Прекрасно им мою и синтетический палас в коридоре. Для мытья использую либо Мр. Пропер (разведённый как положено) , либо Глорикс (разведённый как положено) , либо Ваниш (покупаю сухой и развожу как для стирки из расчёта, что у меня 2,4 литра воды) - это для мытья паласа и ковра. Конечно, палас и ковёр он не абсолютно до суха "всасывает", но в течение 2-3 часов всё полностью высыхает.
Как обычный пылесос так же работает отлично - всё остаётся в ведёрке с водой. Легко очищается и моется. Раз в год я промываю даже Хепа фильтр тончайшей очистки в чуть тёплой воде со средством для мытья посуды (горячей нельзя - расклеится) , хотя инструкцией это не предусмотрено и после сильного загрязнения его рекомендуется заменять.
Сами все фильтры и все части, ведёрко мою Доместосом и узкой длиноворсной малярной синтетической кистью, затем всё тщательно промываю водой - вот уже более 5 лет, а он у меня как новый.

Thomas TWIN TT Aquafilter

Миша Бабкин

У меня Самсунг.