Танюшка Любимова

Можно ли заливать тосол в конец весны или летом в 21114?

И еще один момент, что можно добавить в воду что бы не было накипи?

Камышева Марина

А зиму воду сливал))

Наталья Каминская

Какая разница, когда заливать? Накипь разная бывает, карбонаты/сульфаты кальция/железа. Добавь калгон какой-нибудь. А что мешает купить дистиллированную воду?

Екатерина

не можно, а нужно

Ёжик Колючий

в конец весны только воду и только соленую, а то сами понимаете, накипь.

Андрей Лобанкин

Только тосол и можно, то воды возникают проблемы.

Александр Гулидов

ну во первых тосол можно заливать в любое время года и уж тем более на зиму. простую воду лучше не лить так как подшипник помпы смазывается ОЖ в ней (тосол антифриз) есть присадки. тосол не мешают с водой так как это готовый продукт, а антифриз разбавляют ДИСТИЛЛИЛИРОВАННОЙ водой!!!! именно ей так как она не оставляет накипь!

Алексей Зайцев

а при чём здесь время года? тосол заливают не только для незамерзания блока, но и для поднятия температуры кипения охлаждающей жидкости, предотвращения коррозии блока и радиаторов, смазки помпы и т. д. для тех кто в танке - ресурс помпы на дистиллированной воде в разы меньше, чем на правильном (то бишь рекомендованом заводом изготовителем и не поддельном) тосоле или антифризе. пост выше про различие антифриза и тосола и смазку подшипника помпы - шедевр :))) смазывается только уплотнение помпы!