Наталья Горбунова

Правда ли, что если была случка с дворнягой, то все следующие случки с породистыми кабелями будут испорчены?

Сука доберман (чистокровная, полтора года), была (первая) случка с дворнягой!

Илдар Ганеев

Нет, это не правда, более того - это бред. Если свести доберманшу с дворнягой - то получатся дворняги в помете. На последующии вязки это не как не повлияет.

А то, что вам пишут про малекулы - это ещё больший бред.

Сперматозоид способен выжить не больше 1-2х дней, если он не достиг слияния с яйцеклеткой. Достигший же яйцеклетки сперматозоид образует в результате беременности щенка. Далее ничего нет.

Вася Петин

Это бред сивой кобылы! Зачмырите придурка, который Вам это поведал)) )
Представьте на минутку: Вы женились на женщине, у которой до Вас был другой мужчина, а она всю жизнь рожает и рожает детей от него, а не от Вас)) )

Эльмира Димаева

Это правда.

Тамара

нет не правда - только первый после случки будет брак а после с породистыми будет нормально

Людмила Гошко

Правда в том смысле, что качества производителя оценивают по потомству. При нормальной селекционной работе такая вязка совершенно недопустима и сука должна быть выбракована. В настоящее время в нашей стране все забили на все правила и законы, вяжите, с кем хотите! Телегония несёт в себе некое малое рациональное зерно, но об этом теперь не принято говорить прежде всего из-за таких, как Наталья Артёменко. "Представьте на минутку: Вы женились на женщине, у которой до Вас был другой мужчина, а она всю жизнь рожает и рожает детей от него, а не от Вас"... Как с этим поспоришь? Женщина ...ять или телегония виновата?

Михаил

согласен с hanter

Виталий Баранецкий

Существует такая теория: ДНК молекулы дворняги остались в вашей собаке и они могут всегда проявиться.

Анастасия Шенц

конечно, ето неправда . ДНК кобеля выходят из собаки уже за 5 дней после вязки (неудачной) или за 2 недели после родов щенков .

Анна Титова

На опыте! Это бред!

Светлана Яганина

природу не обманиш но это правда

Сергей Лепков

Есть такая теория. Далее мнения разделяются. Точно вам не скажет никто.