Sereha Antipin

Комп начал вырубаться после чистки во время игры.

Сегодня моя мама делала небольшую перестоновку в комнате и решила парралельно немного прибрать мой запыленный системник. Хотела просто снять пыль с плат, поэтому поработала только феном. После этой прочитки (а может и не в ней дело, я не знаю что тут ещё могло быть) компьютер начал вырубаться. Хатя как сказать вырубаться.. . Просто экран тух, пропадал звук, но зато системник всё так же шумит, как и при работе.

Так же иногда когда вставляешь флешку или ещё какое-нибудь оборудование в переднюю панель с USB входом и входом для наушников с микрофоном, монитор так же радостно тухнет. Но это уже другой вопрос

с охлаждением всё ок. Кулер работает как работал, ничего не перегревается. При прочистке фен был переключен на холодный режим.

Мария Мартиросян

скажи маме сколько он стоит

Константин Юрин

так, чисто гипотетически. Пыль могла от фена попасть куда-то между контактами и замыкает их. Не феном пройдись, а кисточкой и пылесосом (кисточкой снимаешь пыль с платы, держишь рядом пылесос, чтоб втягивал) . так же попробуй вытащи, протри контакты ластиком и вставь назад видеокарту, оперативу и т. д. ожно вообще все провода вытащить и вставить назад попорбовать (в т. ч. от блока питания)
Могли быть задеты феном какие-то кондёры, резисторы и т. д. Может быть ножка где-то переломалась и отходит, поэтому и возникают проблемы.
Может быть что-то было перегрето феном (но маловероятно)

Кулер на той же видюе, к примеру, работает? не проверял? радиаторы проца и видео не пробовал трогать во время этой херни? Не горячие? может охлаждение не справляется