Виталий Семенов

сколько весит солнце

Эдуард Каракай

Весы сломались, поэтому взвесить не удалось.. . Но масса известна -- 1,9891·10^30 кг

До
Дображелаювсем

Только масса...

Елена В

"Солнце, ты весишь уже восемьдесят! "

Пашка Борисов

Масса Солнца в 333000 раз больше массы Земли.

Масса Земли - 6 секстиллионов тонн, а масса Солнца - 2 октиллиона тонн.

Алексей Павлов

вопрос неизлёгких
а почемубы просто не воспользоватся поиковиком?

Жан Любимов

Дык возьми да посчитай. Второй закон Ньютона для Земли - mw²r=G*m*M/r², или M=w²r³/G, где M - искомая масса Солнца, m - масса Земли (сокращается) , w - угловая частота (оборот в сутки) , r - радиус орбиты (1 астрономическая единица) , G - гравитационная постоянная. Всё просто. .

зы. брюжжять тут любят 🙂 очевидно же что имелась в виду масса.

Юлия Гусева

полторы тонны...

Бек Хамирзаев

все руки пообжигал

Елена !

На самом деле не знаю сколько весит солнце, но есть статья, где упоминается вес солнечного света
https://drop.uz/сколько-весит-солнечный-свет/