Ол
Ольга

В 30 недель получила декретные на работе. Правильно я понимаю, что теперь я должна прийти на работу отдать свидетльство

О рождении ребёнка, и получить ещё какую то выплату? А ежемесячное пособие по уходу за ребёнком мне тоже сразу должны будут начислять, как только свидетельство принесу, или когда больничный по беременности и родам кончится? Подскажите пожалуйста!

Алла

Ежемесячное пособие будет начисляться после окончания больничного по бер и родам. Единовременная выплата может быть начислена сразу после того, как со свидет о рожд вы придете на работу

Андрей

Свидетельство о рождении ребенка приносите, и справки с места работы мужа и получите единовременное пособие на рождение ребенка. После окончания больн. листа напишете заявление на отпуск по уходу за ребенком и на пособие до 1.5 лет.