Александр Детков

Скажите можно ли спасти собаку -водянка брюной полости.

или лучше усыпить и не мучить животное

Aleksey Uljnkin

Лучше усыпить. Водянка - это следствие крайне тяжелого поражения почек, печени или сердца.

Эдуард

если грамотно подойти, то можно попытаться вылечить собаку. Я бы на вашем месте боролся за свою псину до конца.

Екатерина Кирьянова

а что говорят ветврачи??

Shanov_Alexey Шанов

водянка-это следствие более тяжелого заболевания, например рака печени. Смотрите по самочувствию как с ней поступить, исход все равно один, извините.
Если соба сильно мучается, то есть ли смысл продолжать её мучения?

Танечка Макушина

Водянка - это не болезнь, а симптом. Причину выяснили?

Вадим Варванин

если вы вылечите основное заболевание .то уйдет и водянка

Виталий Харламов

К сожалению вероятность спасти маленькая, на спасение, это у нее уже следствие, надо было раньше лечить проблему, возможно это фип (вирусная инфекция)