Наталья

Помогите у меня собака .Возили к ветеренару сказали что водянка и осталось жить 2 недели. ПоМОГИТЕ КАК ЕЁ СПАСТИ

Вл
Владимир

Увы, асцит не лечится, т. к. это всего лишь симптом последней стадии чего-то страшного - рака, цирроза и т. п.
В лучшем случае вы сможете на несколько недель продлить жизнь, потратив при этом на лекарства многие тысячи - знакомая тянула суку с асцитом на фоне цирроза полгода, обошлось ей это в 80 тысяч (не считая ветуслуг, врач знакомая, не брала за прием и манипуляции, только за препараты).

Машенька Толкачева

Везите к другому ветеринару.

Надежда Россохина

Водянка - это не болезнь, а только симптом. Бывает при сердечной недостаточности, когда сердце работает плохо и жидкость из крови переходит в ткани и полости организма. Лечить надо сердце, но для начала надо поставить точный диагноз.

Оля Ковалёва

Спасти можно. Если поверишь на 100% что она ЗДОРОВА её станет легче в 2 раза. Потом вези к врачу к другому и назначат там чего нибудь.

У нас собака болела, наелась чего то. Врач сказал, что не выживет. А я верила, что будет жить! ВЕРИЛА! И вон бегает играет, здоровая.

А если поверить не сможешь, то копай ямку

Так люди и от рака вылечивались БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

Ольга

Везите к другому врачу.

Марина

Если врач не может помочь то мы тем более. Сочувствую.

Анатолий

лечение водянки не всегда дает результат, но попытаться вылечить можно, необходимо ограничить воду, препарат фурасемид, цефтриаксон, витам колоть по весу, еще можно давать питьАСД-2 по схеме, это общий принцип лечения, если выявлена причина водянки лечат дополнительно и больной орган -сердце, печень, почки