Юл
Юлия

Подскажите пожалуйста имею ли я право их получить? мне 23 года вообще с такой статьей я годен или нет?

Добрый день. я был осужден по статье 328 ч. 1. ук РБ (получил 3 года условно) . На момент призыва после ВУЗа условный срок закончился но меня не взяли на службу. Мне не выдали приписное или военные билет и толком ни че ни объяснили. при устройстве на работу у меня требуют эти документы. я гражданин РБ.

Любовь Дакиева

по идее в Украине при таком раскладе. кто не хотел. не служил. может какой то уникум в местном сельсовете и думал о чем то. по идеи нормальные люди только и делали. что пытались вывезти мужиков из горячих точек. а дворники по заметанию плаца ломом вроде то же не к чему

Hадежда Рысенкова

Вас не призовут в армию пока вашу судимость не снимут или не погасят. Все верно. Но на учет в военкомат стоит встать, вам выдадут приписной, он у вас будет до ваших 27 лет, потом либо армия, либо военник. Идите в военкомат со справкой о судимости.

Екатерина

Не знаю, как в РБ, но в России не призывают, даже с погашенной судимостью, пока не придет разнарядка в военкомат на призыв судимых призывников. Так и болтаются они между небом и землей до 27 лет, проходя каждый призыв медкомиссию и получая отсрочку на 6 месяцев. Получают ВБ, когда призывной возраст уже заканчивается. Но, приписное имеют. Так что вы его можете потребовать в военкомате.