Mustafa A

тут боксеры есть? вопрос к вам. ну или врачи)

занимаюсь боксом. часто будут по носу бить (в перчатках) вопрос таков: от частых ударов может шишка на носу образоваться? если не ломать его? или можно не бояться?

На
Наташа

Шишка не образуется. Переломов тоже можно избежать, если акцентироваться не на "проломные" атаки поначалу, а отрабатывание искусства владения руками на уровне тенниса. Передвигаться легко, "на велосипеде" (на отходах) , наносить встречные, дезориентирующие удары. Вообще на тренировках тренер должен следить за тем, чтобы травм не было, а переломов тем более. На соревнованиях это может произойти только в случаях невнимательности.

Если происходят серьёзные травмы, лучше оставить это дело - искусства нет, а здоровье и красота дороже. У нас тренер говорил, если ты допустил три нокаута, то лучше уходи. Кстати, в футболе больше травм, чем в боксе.

Катя

у многих боксеров большой нос, но разве это плохо?

Елена

Крав мага, найди эту секцию, займись ею. Бокс не спасет тебя от захватов, оружия.

Pain

Я думаю, что в боксе частых переломов носов не избежать

Олеся

Зачем девушке бокс? Я таких за ненормальных считаю. Если ты не корч, то ничего тебе не сломают.

Юл
Юлия

Ну да, боксёры и врачи-это где то рядом=))Нет, небудет никакой шишки, и мозоли тоже=))