На
Наталья

Вопрос к врачам. про Артериальное давление

последнее время Артериальное давление держится с большой разницей. в основном 140/66 ( 3-5 недели ). самочувствие ухудшилось.
было и 156/69 были и улучшения 130/70.
из-за чего такая может быть?
планирую визит к терапевту, может надо сразу к другому специалисту?
возраст 28 лет.
замерил прям сейчас - 145/73

Татьяна

не врач. а знаю-надо к терапевту.. назначит сдать анализы и на гормоны тоже.. и на сахар и на холестирин.. неправильное питание у 28 лет или что другое...

Ирина

Нужна консультация кардиолога и нефролога.
Я полагаю, что проблемы скорее всего от почек.
Но без анализа мочи и кардиограммы или узи сердца сказать никто ничего не сможет, к сожалению.
Здоровья вам!

И еще - не тяните долго. Я наблюдала картину, когда у человека ничего не болело, только давление прыгало. А когда привезли - уже отказало почку.

Лю
Людмила

к терапевту, она назначит анализы все необходимые

Залина

У Вас, батенька, гипертоническая болезнь проклюнулась. В любом случае терапевт, а затем поиски.. . Откуда у столь молодого организма бобошка. Удачи.

Лейсан

Да это дерьмо, если давление выше 130 это уже не совсем айс, нужно к кардиологу срочно :))))

Ян
Яна

после терапевта загляните к урологу: возможно у Вас проблемы с почками