Sergey Borschev

Подскаэите название комнатного растения с белыми мелкими цветочками и красными бубочками

Ириша Зяблицкая

Это что за бубочки такие?))))) ) Клеродендрум г-жи Томсон, что ли?

Витек Тофан

Нее, наверное что-то похоже на Муррайю
Или Ривину

Ируська Андреева

Неее.. . Бубочки - у фуксяшечек! А у клеродендрумов пипяки.

/0 ..о\
\ = /

Дмитрий Семенов

Если под "бубочками" поразумеваются околоцветники (прицветники) , то это скорее всего Бугенвиллея. И цветочки мелкие и беленькие (в слоновую кость я бы сказал) .
Но опять же, у Бугенвиллеи не только красные околоцветники бывают. Кирпичные, розовые, белые, лиловые, желтые,... да и двуцветные гибриды не редкость

У "Клера" госпожи Томсон цветочки как раз красные, а точнее темно-алые (цвета крови) . А околоцветники (прицветники) как раз белые (и не очень они маленькие между прочим) .

Если под "бубочками" поразумеваются ягодки, то это могут быть и вышеназванные: Ривина и Муррайя.

Что касается Фуксий, то мелких белых - я не видел. До какой степени мелких, кстати? "Бубочки" положим у Фуксий есть (но они ж зелененькие изначально, это после они буреют при опылении цветка разумеется, но опять же не краснеют они) , но мелкие
белые цветы - это сомнительно.

Бе
Беленькая

Может, бугенвиллея?

У клеродендрума Томпсон наоборот - прицветники белые, а цветочки красненькие.

Светик Егорова

Ещё вариант - солянум (паслён) . Сначала мелкие цветочки, а потом красные бубочки 🙂

Алексей

либо фуксия, либо клеродендрум Томсон.

Алина Чепурина

скорее всего окалис, или кислица.

Ирина Клочкова

Я полагаю, что это мурайя. Она цветёт белыми ароматными цветами, на месте которых образуются красные ягодки.

Наталья Л.

Оксалис наверно