Johnny

У меня шоколадозависимость, каждый день ем 300-400 гр черной шоколадки, как избавиться от этой болезни?...

и бывала ли у вас в жизни такая шоколадомания?

Надюша

померяй уровень сахара. если сахао в крови в норме - не парься, а если сахар высокий, думаю ты откажешься от лишнего шоколада, чтобы не заболеть диабетом

Евгений Донец

Пристегни себя к батарее

Кр
Кристина

ешь, палезна для здаровья....

Юля Лойе

Да нормас всё. Я по плитке в день сжираю. Пока не помер))

Андрей Захаров

Перед употреблением посыпь шоколадку солью.
Помогает.

Константин Андросов

У меня тяга к сладкому бывает периодически. Могу совсем ничего не есть (ни шоколад, ни конфеты) , а могу чуть не каждый день съедать граммов по двести. С сахаром в крови проблем нет.

Наташа Кулешова

У меня тоже такое было, из-за чего прыщи и прочие "радости".Могу порекомендовать заменить шоколад фруктами и/или орехами, но постепенно, то есть не отказывайся пока полностью, а то ломка будет))) Уменьшай порции. И со временем можешь вычеркнуть его из рациона и перейти к более полезным продуктам.

Евгения Белоусова

раньше не могла ни дня без грецких орехов в шоколаде... ела по 200 гр в день как минимум.. были проблемы с цветом лица итд, а так же с весом.. потом стала уменьшать количество... со временем (около года) я вообще перестала есть такое... а магазины, где это продаётся, обхожу стороной)))