Людмила Фёдорова

если каждый день есть лапшу, что будет) ) ? нет. . я не ем. . а вот есть люди

..
...я.... ....я....

Супы быстрого приготовления вредны для здоровья. Недавно была передача по первому каналу. Эксперты провели исследование, которое показало, что мясного и курицы там вообще нет. Одни пищевые химические добавки и вкусовые ароматизаторы. Обрабатывают высокими температурами, никакой пищевой ценности - только вред. Супы ролтон, как подтверждено медиками способны провоцировать гастриты, вызывать изжогу. Противопоказаны детям из-за нейротоксического воздействия на организм. При частом употреблении провоцируют онкопатологию. Завалены все прилавки в магазинах, выгодное производство и пользуется большим спросом. Коммерсанты не думают о нашем здоровье, сами не едят такое. Так что стоит подумать не то, чтобы о ежедневном употреблении этой гадости, а вообще стараться проходить мимо.

Валентина Саратцева

Если есть лапшу из твердых сортов пшеницы, то ничего не будет и даже если есть лапшу из "дошираков" и "ролтонов", не добавляя приложенные специи, то тоже ничего не будет, эта лапша яичная типа рамэн, а в Азии ее люди едят каждый день и ничего, долго и счастливо живут. А "не полезность" кроется как раз в добавках, которые к ней прилагаются, т. к. там содержится глутамат натрия (усилитель вкуса) , который и вызывает проблемы с ЖКТ. Плюс еще и не понятного качества масло, которое там же в отдельном пакетике прилагается.
Паста, макароны, лапша, называйте как хотите, сама по себе кроме углеводов, которые так нужны нашему организму, ничего не содержит!

А)
Алешенька )))

лучше делать самим яичную лапшу... не так уж и долго.. а вот от этих дошираков многие мои знакомые с гастритами теперь...