Наталия Боклаженко

Сегодня прочитала что томаты отпугивают паутинного клеща. Кто-нибудь проверял?

Дмитрий Ионов

ПКлещ дико любит всё семейство паслёновых.. . Ему что перец, что паслён, что томат, что баклажан - один фик =(((((

А вот на сенполии он и правда не перелезает.
Странно 🙂

Илдар Ганеев

я пугал клеща, показал ему банку томатов, он посмотрел, посмотрел. и испугался, там грит добавка е4017 есть, а она запрещена в европейских странах

Костя Хохлов

Если бы это было так, то тогда бы клещ не жрал сами томаты.

Оксана Иванова

могу допустить что не томаты, а ботва помидорная отпугивает
но вот только знаю, что отпугивает муравьев
про паутинного клеща не слышала

Татьяна Гаврилушкина

отпугивает но не убивает