Гена

можно ли растение сныть класть в щи вместо капусты потому что оно имеет витамины. можно класть или нет

Сергей Артемьев

Молодые листья сныти и слоёные черешки пригодны для употребления в пищу в виде салата. Их добавляют в борщи и супы вместо капусты, протирают на пюре; зелень сныти отличается приятным запахом и используется в качестве приправы к разнообразным кушаньям.

Елена Осипова

Сныть вместо капусты класть нельзя: у них слишком разный вкус. Вкус у сныти очень своеобразный, нравится далеко не всем. Можно попробовать в качестве эксперимента, но чуть-чуть, чтобы потом всё не выливать.

1 2

РЕЦЕПТ: Суп из зелени со снытью: 160г сныти, мальвы, подорожника, спорыша, 40г овсяной крупы, 10г моркови, 10г лука репчатого, 10г масла, 40г сметаны, специи. Сначала варить до полуготовности крупу, затем добавить промытую и измельченную зелень и продолжить варить 20 мин, В конце варки добавить поджаренный лук, а перед подачей на стол заправить суп сметаной.

Alone Black Wolf

Мне больше нравится в салатах- зелень и витамины

Дархан

Можно, но в салате со свежими овощами вкуснее. И пользы больше.

Да
Дарья

Конечно, ведь это кладовая витаминов и минералов, которых нам так не хватает весной