Илья Пролыгин

Посматрити веть сколь Путин сделол для строны? Разви не подтвиржденее достойной кондидотуры больши неть.

Почему на любые жалобы приходят одни отписки? Почему не работает судебная система в стране?
Почему суд и государственные органы защищают и покрывают друг друга?
Почему коррупция стала основой работы всех без исключения государственных органов?
Почему неуклонно растут цены на услуги ЖКХ?
Куда идут деньги от оплаты ЖКХ? Куда идут деньги от уплаты налогов?
Почему на строительство дорог тратится столько денег, что они должны быть золотыми?
Почему закупаются по тендерам коллекционные вина, кровати красного дерева и летают дельтапланы за счет средств бюджета?
Почему валяет дурака и летает на дельтаплане руководство страны вместо того, чтобы решать проблемы?
Почему до сих пор кошмарят бизнес?
Почему Государственная дума сочиняет всё более и более идиотские законы?
Почему по телеящику показывают одни провокационно-пропагандистские сюжеты и тошноту?
Почему летают вертолеты над окупированной Москвой? Почему вокруг одни войска и полиция, которые охраняют власть от народа?
Почему вместо выборного процесса одна фикция и фальсификация?
Почему православие стало основной государственной религией, целью которой является поддержка власти?
Почему власть ведет себя так, как будто люди дураки? Почему власть оскорбляет людей?
Почему полиция занимается не расследованием преступлений, а крышует их и используется в качестве оружия власти против народа?
Где здравоохранение? Где образование?
Почему дыра в Пенсионном фонде? Почему обсуждается решение о повышении пенсионного возраста?

Потому что нет сменяемости власти, власть забронзовела, она утратила чувство ответственности. Она создала себе условия, в которых ей не угрожают выборы и победа политических конкурентов. Поэтому на граждан ей плевать, она действует сейчас исключительно в своих интересах, она организовала закрытую корпорацию под названием "органы государственной власти", где все друг друга покрывают. Искажена и система выборности, что позволяет им удерживать власть. А когда нет политической конкуренции, и получается, что рушатся все государственные институты.

Все против критики власти, все за конструктив. Какой может быть конструктив? Стабильность политической системы предполагает удовлетворение не только первичных потребностей народа в "колбасе". Для развития бизнеса необходимо, чтобы действовали основные государственные институты: прежде всего, суд.
Судебную систему можно поменять только принятием федеральных законов. Федеральные законы не будут приняты в условиях существующей политической системы. Нужна сменяемость власти, свободные выборы. Свободных выборов не будет до тех пор, пока не сменится власть, которая определяет правила проведения этих же выборов и подводит их итоги.

Решили взяться за судебную реформу. Медведев выделяет миллиарды на развитие судов. Опять косметический ремонт. А что изменится? Надо менять порядок назначения судей, менять полномочия председателей судов, менять всё судоустройство, всё, что делает судей зависимыми от чего-либо, прежде всего, от исполнительной власти. Этого не делается, занимаемся строительством зданий для судов. Это нужно, это важно. А что это даст?

Почему власть не хочет понять, что дело не в рвущихся к власти оппозиционерах, а в назревших глубоких проблемах, которые волнуют и возмущают народ? Почему народ, который недоволен ситуацией в стране, называют оппозицией? Это не оппозиция, это народ, источник власти. А оппозиционеры только частично выражают его волю, поэтому они и набирают популярность. Но народ - это не оппозиция.

Почему ставится знак тождества между недовольным народом и оппозиционерами, выступающими с трибуны? Это совсем не одно и то же. Оппозиционеры потому и выступают с трибуны и набирают популярность, что они выражают недовольство и возмущения значительной части населения. Почему же часть народа считают оппозицией? Как это может быть? Народ не может быть оппозицией, он источник власти.

Разве может быть оппозицией часть народа? Народ - это источник власти. А власть, как и оппозиция, могут только в той или иной степени выражать или не выражать волю народа. Почему смешиваются понятия?

Танюшка

Да не интересуют их эти вопросы. Их интересует пополнение стаб. фондов в иностранных частных банках. А на эти вопросы, ответ один- не нравится, вы иностранный шпион, или уезжайте мол из страны.

Александр Юдин

много букв.. .

власть должна меняться.. .
но кандидатур на смену, я не вижу...