Светлана Апешина

Как объяснить с точки зрения закона сохранения энергии, что энергия выделяется как при делении тяжелых ядер, так и при с

Как объяснить с точки зрения закона сохранения энергии, что энергия выделяется как при делении тяжелых ядер, так и при слиянии легких ядер?

Деня

E=m*C кв. тоесть энергия нужна и на расщепление ядра, так как у ядер есть масса и нужно прилаживать энергию для расщепления ядер, также дело и обстоит со слиянием.